У ДАШИ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

У ДАШИ!

смайлы. картинки, прикольное видио всё, что смешит и дает настроение)))) говорим обо всём
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
девушки фоны
Последние темы
» викторина вопрос и ответы
Мой роман  Может быть Icon_minitimeВс Янв 15, 2023 6:59 pm автор Admin

» рождественские картинки
Мой роман  Может быть Icon_minitimeПт Янв 06, 2023 10:07 pm автор Admin

» работа над кодами
Мой роман  Может быть Icon_minitimeВс Янв 01, 2023 8:35 pm автор Admin

» потанцуем со мной
Мой роман  Может быть Icon_minitimeСр Дек 28, 2022 6:07 pm автор Admin

» гифки заигрывание
Мой роман  Может быть Icon_minitimeПн Ноя 21, 2022 8:40 pm автор Admin

» еда, напитки..кулинария..
Мой роман  Может быть Icon_minitimeПн Авг 08, 2022 9:07 pm автор Admin

» волшебные смайы
Мой роман  Может быть Icon_minitimeСр Фев 10, 2021 8:57 pm автор Admin

» смайлы ведьмы
Мой роман  Может быть Icon_minitimeВт Фев 09, 2021 8:47 pm автор Admin

» смайлы от чата в гости к ведьме
Мой роман  Может быть Icon_minitimeПн Фев 08, 2021 10:20 pm автор Admin

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей
Объявления

    Нет ни одного объявления.



     

     Мой роман Может быть

    Перейти вниз 
    АвторСообщение
    Даша
    Admin
    Даша


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2016-12-26

    Мой роман  Может быть Empty
    СообщениеТема: Мой роман Может быть   Мой роман  Может быть Icon_minitimeЧт Янв 05, 2017 3:25 pm

    Глава 1.
    Привет! мелькнули на мониторе буквы.
    Привет! отстучала я в ответ!



    я улыбнулась, было уже поздно, или еще рано, всё, таки четвертый час ночи, но видимо кто, то тоже не спал.
    - ты веришь, что души наши проходят через испытание и бедствия, - ради чего? Спросили меня.
    Наверное, так надо - ответила я
    - кому надо? - спросили меня там за экраном. Я задумалась - прошло, минут пять и опять человек меня спросил,
    ты спишь?
    - нет, ответила я –
    - не молчи.
    Да я и не молчу - я задумалась,
    ну и что ты на это скажешь? - продолжал спрашивать меня человек,
    Да, ради чего? подумала я и ответила ему - наверное они проходят испытания для того чтобы расти, набираться опыта, ведь впереди будущая жизнь -
    а если нет ничего впереди, если просто пустота ответили, мне.
    Тебе плохо? спросила я –
    - нет - я умер! холодок пробежал по моему телу я зябко поежилась. Минутку написала я ему, я хочу выпить чаю.
    Иди, а я пока налью себе коньяка
    - а разве мертвые пьют? спросила я его, -
    если бы ты могла слышать, я смеюсь ха-ха!
    Мне от его смеха стало легче, если человек еще смеётся, значить еще теплится у него надежда, на то, что завтра будет хорошо! Я поднялась с кресла и пошла на кухню, включила чайник. Маруська подбежала ко мне - моя кошка беременна так, что скоро будут котята, правда их надо раздать, только кому? - ума не приложу. Я открыла холодильник, что бы пожевать подумала я и услышала зов ICQ , она настойчиво звала меня, и опять на душе у меня появилась тревога, в этом звуке я услышала горе человека зовущего на помощь.
    Забыв о чайнике, я подскочила к монитору и увидела большими буквами –
    - Я ЗАДУМАЛСЯ О СМЕРТИ!! у меня нет впереди жизни!! кричал человек,
    - о Боже! у меня так затряслись руки, что я не могла попасть на клавиши чтобы отпечатать ему ответ, минутку только и напечатала я - как в ответ мне посыпались слова.-
    - Моя миссия на земле закончена, есть ли я на свете и зачем мне жить? жить только по инерции и чтобы основной инстинкт толкал меня на продолжения биологического рода, и жить пока, организм прекратит свое существование?
    - Нет! подожди волнуясь напечатала я, не пиши так, подожди, мысли путались в голове.
    я так растерялась, я не знала, что ответить, но ответить мне надо было срочно, я чувствовала, от удачного ответа, может я спасу его от глупостей, я чувствовала его предел , я всем существом поглощала его отчаяние. Что же сказать, что? мысли лихорадочно бились, в голове был хаос. Но, так и не придумав, я ему ответила, а ты знаешь, я так хочу влюбиться!! Я никогда не слышала такого хохота! от монитора несло такими волнами, вот не верь потом, в такую мощную энергетику, или в колдовство.
    – Ты дурная?
    - да – наверное, ответила я, но я почувствовала облегчение, мне показалось, что там человек расслабился,
    странная ты! написали мне буквы.
    - Может быть.

    Ты извини меня ты не дурная, но странная точно и повисла тишина.

    Она продолжалась минут десять, я успела пробежать ленту новостей, показывали Ирак бедные люди, устали от всего, я видела беженцев с Ирака ,уставшие замученные люди ,но с гордыми выражениями лица , таких не победить, не сломить. Дай Бог им удачи!
    Да и нашим людям
    -. Ты не уснула? опять на мониторе появились буквы
    – нет - ответила я,
    - не бросай меня, ты мне сейчас нужна. –
    - хорошо, только ты не молчи, напечатала я. но в ответ опять повисла тишина, я задумалась, какой он? Что все - таки случилось с ним? Опять молчишь? задала я вопрос
    – нет, просто думал о тебе –
    -а я о тебе и я улыбнулась невидимому собеседнику -
    -ты думала обо мне?
    в этом вопросе я почувствовала игривость, ну значить отвлекла его, подумала я. Так просто задала вопрос себе – кто ты? Ты появился, на моем мониторе задал мне вопрос, ты знаешь от твоего вопроса и ответа по мне пробежал холодок, я сильно испугалась за тебя.-
    - Я знаю, что напугал тебя, прости. Мне в эту минуту нужен был человек,
    - а сейчас лучше? спросила я его-
    - не знаю. Ты заинтересовала меня, чувствую в тебе, что- то - не объяснимое, притягивающее.
    - Да нет, я скучная, я живу со своими мыслями в себе, я редко открываюсь людям
    - Не правда! ответил мне он. Не лги на себя!- я в людях разбираюсь - тебя просто расшевелить и всё и ты как на ладони—
    ну да рассмеялась я,
    - вот тебе ну да.
    Как тебя зовут, спросила я
    - Дмитрий –
    красивое имя если у меня будет сын, то назову его Димой
    да, мне самому нравиться. Я устал, что - то подсказывает мне, что всё это должно закончиться, устал от всего, жить даже не хочется.
    - Ты не должен так говорить, мудрый Соломон
    сказал "всё проходит" и это твоя черная полоса пройдет, появится солнце на твоей стороне, как говорится и на твоей улице будет праздник.
    - Да нет! что происходит, со мной я забуду ли? Это останется на всю жизнь, если только буду жить с этим или вообще жить
    - Опять ты начинаешь?
    - да нет, не начинаю, а уже идет процесс.
    - Не говори так - ты меня пугаешь, если можно расскажи о себе, попросила я его.
    - Зачем не грузись - у тебя у самой забот полон рот.
    - А почему ты не спросил, как зовут меня?-
    - Спрошу - как зовут тебя? –
    Ирина!
    - "Иришка, Ириска, - друзья называют тебя так?
    ну не совсем, но Иришкой в большинстве.
    Ты хорошая Иришка, я уверен в этом, добрая –
    Наверное.
    - не, наверное, а точно! Вот и коньяк на исходе, жаль
    - Ну не знаю - зато на утро похмельный синдром, голова гудит, болит, редко его пью, так, когда очень грустно и одиноко.
    - и часто тебе одиноко? - спросил Дима.
    - Не скажу! и я засмеялась.

    Мы молчали, шли, минуты и на мониторе было пусто. Я снова включила чайник, так хотелось чаю, и очень хотелось, есть. Ведь совсем не знаю человека, подумала я, а ведь заставил задуматься, я почувствовала как маленькая капелька выползла из под ресниц и побежала, машинально я слизнула её, оказалось соленой водичкой, странно подумала я откуда капелька ? и вдруг почувствовала как еще одна побежала в уголок моих губ и притаилась, вот хитрая и слизнула её тоже, и тут я разрыдалась, плакала долго, не могла никак успокоиться. Что это со мной ? что происходит я никак не могла понять, слёзы не останавливались, раздался писк и запищал чайник, он так свистел громко, что мне почудилось как будто он свистит мне Ирина - посмотри - я так надулся,сейчас лопну, выключи меня!!! Мне так стало смешно, фантазии мои разыгрались, подумала я, выключив чайник. Заварила я чай по особенному, сначала я обдала кипятком чайник, прогрела его, потом засыпала ложку чайную зеленного чая, сверху немного черного, побросала туда мяты, три раза наливала чай в чашку и заливала обратно в чайник, а потом укутала чайник и дала настояться пять минут. Взяв, из холодильника сливочного масла и персикового варенья намазала толстым слоем всё это на хлеб, налила в бокал чай и стала, с удовольствием есть, и запивать пахучим чаем, вкуснотище, подумала я и у меня, поднялось настроение, ну теперь можно и полистать любимую книгу афоризмы мыслителей Востока. Мне нравится поэт и прозаик Омар Хайям!!! Говорят, что в его четверостишиях, можно предугадывать судьбу, я пробовала, и всегда выходило - большая перемена жизни и неожиданная встреча. Но с тех гаданий - прошло уже полгода, но ничего не изменилось, дай - подумала я, еще раз открою страницу в книге и загадаю желание, что, же загадать? и мысли вернулись к нему к Диме. Кто Он? Сердце защемило, стало трудно дышать, я отложила книгу, вышла на балкон, светает, солнца не видно, но лучи пробиваются из за горизонта, я смотрела на море, оно было красным , из за лучей. Я стала потихоньку успокаиваться, в общем, я заметила, стоило, мне расстроится, я смотрю на море. Я люблю море, в любую погоду, даже когда шторм. Пойти искупаться, что ли подумала я, но лень моя стала, нашептывать, холодно еще купаться, не ходи. Лучше ложись спать, вот сколько раз обещала себе, что буду каждое утро бегать и только обещание и больше ничего.
    Что ж надо отдохнуть всё - таки. Я захлопнула окно, было на самом деле прохладно.
    глава. 2 День второй

    Ого, сколько же я спала? уже три часа дня, я легла спать в 10 утра - да совсем разленилась. Ну и что? у меня отпуск, я могу себе позволить спать столько сколько можно и нужно. Я распахнула окно, свежий ветер, всколыхнув занавеску, рванулся вперед в комнату и зашевелил мои бумаги на столе. Желудок стал меня покалывать, прося, есть, Положив курицу в микроволновку, я направилась в ванную комнату, мысли опять меня вернули к Диме. Меня он притягивал, итог, что из этого выйдет. Вот досада зубная паста кончилась, пришлось просто щеткой поводить по зубам, неприятность под номером один. Вот уже и отпуск кончается, времени осталось мало, удивительное все, таки это время, бегут себе часовые стрелки вперёд и вперёд. А я всё одна и одна, сказать, что я некрасивая соврать себе, но факт остается фактом я одна. Хочется, конечно, чтобы рядом был человек, но его сейчас рядом со мной нет. На данный момент играет закон притяжения к этому загадочному ночному гостю. Вытащив курочку из микроволновки я её разрезала, на мелкие кусочки и макая её в соус я стала есть, включила компьютер, после загрузки стала мяукать аська, заполненная сообщениями, вот и от него
    - Ты боишься полнолунья? Ира! В это время всякие страхи обретают плоть... Шорохи становятся шагами, которые в это ночное время приближаются к тебе всё ближе и ближе. Дуновение ветра становится прикосновением чьей-то руки к твоей шее... По спине бежит холодок, от жути начинаешь ёжиться, втягивая шею в плечи и боишься повернуться назад, вдруг там.. Страх овладел тобой всей, единственная точка, куда смотришь без страха - это монитор, потому, что он излучает свет... А там, за твоей спиной, вершится дикая пляска призраков, вампиров, ведьм земли... Страшно? -
    -Улыбаясь, я подумала, он начал игру свою, ну, что ж ответим –
    - я не боюсь полнолуния, я сама до утра не сплю совсем, к шорохам я привыкла, они только напоминают, что я не одна, что есть ещё мир параллельный с нами, призраки тоже боятся, им тоже бывает одиноко и страшно. Хотелось бы почувствовать дуновение ветерка напоминающего его руку, но - я вижу только светящийся монитор, он излучает свет притягивающий меня. Зазвонил телефон подняв трубку я услышала голос подруги –
    - Ира я жду, тебя на пляже, захвати доску, тут такое творится, в восторге визжала она, - волны такие волны, мы давно не ловили с тобой таких волн.- Холодно же – ответила я-
    - Нет! Погода прекрасная, не жарко, и не холодно в самый раз, уверила меня Лала, так звали мою подругу.
    - мы еще пообщаемся с тобой, пока, напечатала я ему -
    Ты торопишься? Спросил он меня –
    Да! Хочу, искупаться, меня ждет моя подруга –
    Хорошо, я тебя отпускаю и отправил мне подмигивающего смайлика –
    Спасибо! Не скучай! Ответила я и отключилась от интернета.

    Придя с пляжа, я почувствовала, что сильно устала, ну да сказала я сама себе, всё это твои ночные бдения возле компьютера, надо с этим кончать, так и буду зависима от него, но, что самое удивительное ночью всегда можно встретить в интернете собеседника по душе. И включившись на связь, увидела сообщение -

    - У меня сегодня появилось ощущение, что я Тебя очень, очень давно знаю. Миллион лет.
    - я отстучала, а мне тепло на душе от тебя, от того, что мы встретились и я думаю, что нам многое еще нужно сказать друг другу.
    Как твои дела? Сегодня у Тебя день плодотворно прошёл? Спросил меня Дима.
    Думаю – да - ты знаешь, была на море, правда больше лежала, загорала, сегодня я в лени.-
    Такая лентяйка? Ириш! Можно я буду называть тебя светлячком.
    - Почему светлячком удивленно спросила я его
    – потому, что ты маленький светлячок, который неожиданно появился в моей жизни.
    Улыбнувшись, я написала ему, - называй.
    Светлячок! как Ты думаешь, как будет выглядеть женщина будущего!
    - Думаю так, свободная от нравов, нет запрета ни в чём, гармония с природой, наступит матриархат, будет рожать без болей. Измен не будет. Любовницы и любовники исчезнут. Решили завести детей, их освобождают от работы на несколько лет. Ведь они пошли на очень ответственный поступок. Рождение ребёнка, как само таинство жизни, эта главная миссия женщины на земле!
    - Ириша! вот как Ты понимаешь будущее. Я рад, что спросил. Смотрю на современное положение дел. И мне становится неприятно. Когда с женщинами так обращаются. Правильно чувствуешь будущее. И откровенно оно не далеко. Смешно будет смотреть на людей, которые будут придерживаться старых взглядов. – Вот именно! отпечатала я, свободна от всего, но ведь свобода это анархия? или дисциплина?
    Нет, это чистая свобода. Радостная свобода. А не вседозволенность ответил мне Дима. Наступила пауза, после которой он напечатал -
    - А ты могла бы приковать меня цепью и пить мою кровь по 100 грамм в день?-
    - Что? От заданного такого вопроса я расхохоталась – Но я не вампир и, продолжая смеяться, написала, - нет, я больше добрый ангел. Ноябрьский грустна и в темной одежде, гуляю по паркам, в замерших полях... мой характер это грусть и лёд.
    - А лёд это свежесть чистота - ответил мне он.
    Почему ты такой?
    - Какой? Спросил он меня
    - ты хороший, светлый, но странный
    - нет, ты ошибаешься, ты прокололась, я холодный как скиф.
    Может быть, и прокололась. Я хочу услышать твой голос
    – ну, да и он послал мне улыбающегося смайлика - женщина любит ушами, может ты в меня влюбилась?
    Может быть? Сегодня я видела сон - в этом странном сне, я кажется, видела тебя
    - и что я там делал?
    Ты летал вокруг меня, у тебя были большие крылья и ты крыльями рисовал мне красивые узоры, а потом ты обнимал меня.
    - “Ты помнишь, верили всерьёз, во всё, что ветер принесет, теперь же хочется до слёз, а вот не верится и всё..
    - что с тобой?
    - ничего - пою песню, вот еще –“ А когда будет жарко или грустно, или тяжело, пусть ангелы обнимают своими крыльями нас”
    - красивая песня напечатала я ему
    - “да “ - ответил мне он. А ты слышала запах Ангелов?
    - Да слышала, но только во сне, а когда я просыпалась, он исчезал
    . – И как пахнут Ангелы?
    - ванилью ответила я.

    3 глава Дом.

    как давно я не была дома, уже наверное вечность, хорошо в гостях, но дома лучше я включила ноутбук, пока он грузился я сделала себе чаю, уселась в кресло , ну , что нового у меня тут в виртуальной жизни открыв аську я стала читать сообщение которые были присланы мне , за мое отсутствие. Первое открылось от него от Димы.
    -Привет Светлячок! а у меня сегодня первое апреля. Пишу... Уже ночь, из моего окна видно луну, вышла из-за соседнего дома, скоро пройдёт по небосводу и сядет за горизонт... А пока светит, притягивает взглядом к себе. Вот пишу и посматриваю на неё. Знаешь, в мире есть интересные вещи. Луна, если мысленно представить, что в это мгновение ты тоже смотришь на неё, то наши взгляды могли бы пересечься. Представляешь? А ещё лунная ночь рождает всевозможные мысли. О жизни, о людях с которыми ты пересёкся в жизни. О будущем и прошлом, о настоящем и тем, что есть сейчас... Почему-то в такие минуты бывают приливы нежности и принимаются самые трудные решения в жизни. А может и то и другое. Я не знаю. Хотелось тебе написать что-то в шутку, да как-то пошла совсем другая "волна", "волна" тихой грусти. Так хотелось бы видеть, что ты в эту минуту делаешь? А за окном весна! И сейчас почти такая же ночь, как и когда-то, кажется целую вечность назад... Наверное это был сон или прошлая жизнь. Иногда бывает так, пишешь строки, делаешь что-то и появляется мысль: "Стоп, это же было точь-в-точь, когда-то...", только не можешь вспомнить, когда именно. И память воскресить эти события не в силах. Единственно, что она в состоянии дать, это смутную иллюзию случившегося, цвели абрикосы, и берега одной реки соединяли мосты... Где это теперь? В каком мире? В какой реальности? И возможно ли найти обратно путь в то место? Не знаю Ира, не знаю... Могут ли люди быть такими же, как раньше? Наверное, да, если нужно или если есть ради чего. Да нет, они никогда не изменяются, меняется призма, сквозь которую на людей смотрят. У каждого, она своя. Как весна, каждый год разная, то холодная, то дождливая, то тёплая и светлая, как сейчас, а может и весна зависит от настроения в душе...? И это покажет нам Её Величество - Весна...
    Что бы она ни сказала,
    Что бы я ни ответил ей.
    Времени осталось мало
    Время говорит «скорей»
    И что бы потом не случилось.
    Все вроде бы предрешено,
    Как повороты сюжета.
    В глупом несмешном кино.

    И что бы она ни скрывала.
    И какой бы я ни был гад
    Ей хочется остаться рядом
    Я кажется этому рад
    Мне слова ничего не откроют
    Все сказано уже давно
    Все это реплики главных героев
    В глупом несмешном кино
    стихотворение не моё, не помню, кто написал но, думаю, ты поймешь

    Всё - таки отпуск я провела отлично, завтра начинаются рабочие будни. Телефон забит сообщениями, я включила его на полную громкость. Пока шли сообщения. Я успела, переодеться, в свои домашние короткие шорты, и в свою любимую футболку. Зазвонил телефон,
    - “да! Я слушаю!
    - Ира! Вам надо срочно в офис - произнесла моя секретарша.
    - А что, там пожар? Наводнение?
    - нет! Едут клиенты
    - а без меня никак? - Спросила я её
    - видимо никак, Олег Павлович попросил меня позвонить к вам, он до вас никак не может, дозвонится.
    - Ну конечно! Ты же дозвонилась, а он не может, ладно, спасибо тебе
    - Ну вот, началось, хотелось еще побыть дома, придти в себя от полета в самолете и только завтра начать работу. С неохотой я стянула с себя домашнюю одежду, надо, что то - себе подобрать, зайдя, в гардеробную и сдвинув, дверцы шкафа я стала, смотреть что, себе выбрать. Взгляд упал на платье небесного цвета, цвета неба и моря, я выбрала его, также я подобрала к платью золотые туфельки на маленьком каблучке. Одевшись, я осталась довольна собой, загоревшая с каштановыми волосами и с радостным настроением я вышла к своей машине. Всю дорогу у меня в машине звучала музыка, пела Шэда моя любимая певица.
    - Надо же - с досадой подумала я, кто - то поставил машину, именно на мою личную парковку, Надо дать предупреждение Ивану, смотрящему за парковкой машин. Закрыв, свой автомобиль я стала подниматься, к себе в офис. Ужасно накурено на лестничной площадке. Рядом специально оборудованная комната, курильня, заходи, кури, сколько влезет, там и кондиционер и урны, всё, как положено, нет, стоят на площадке и дуют как семафоры, запах табака меня раздражал.
    - О! Ира! тебя не узнать, загорела, похорошела, ну прямо девушка с модной обложки,- с обворожительной улыбкой шел мне навстречу Олег.
    . Я стала, крутится перед Олегом, этот человек всегда найдет слова для любой девушки Казанова нашей фирмы, если, что то не получалось с клиентами и если босс другой фирмы была женщина мы посылали на договор контракта именно его. Мне были приятны комплименты его. Он обнял меня за талию, и мы вместе вошли в офис. Гала с восхищенным лицом полезла ко мне целоваться, Олег отстранил меня и, повернувшись, к ней с юмором сказал,
    - Гала! давно ли ты записалась в лесбиянки?

    - Я буду у себя, будь, готова, ровно в пять вечера они будут у нас, - и, подмигнув мне, он вошел в свой кабинет.
    -Нет, Так не пойдет!
    - подожди! ты мне так и не объяснил,
    - Что за клиенты посетят нас? Почему ты так срочно вызвал меня, мне так хотелось отдохнуть, тем более ты прекрасно знал, что я только прилетела.
    - Дорогая! Я объясню тебе чуть позже, наберись терпения, одно скажу, клиенты солидные, мы будем с тобой в выигрыше.
    - Ну, смотри! если я приехала впустую я тебя убью.
    Олег сделал ужасно, испуганное лицо упал в кресло, и закрыл глаза.
    Я, погрозив, ему пальцем удалилась, в свой кабинет, зная его характер, упрямый и настырный.


    Прежде чем приступить к делам, я прошла в туалетную комнату и привела немного себя в порядок, все- таки после отпуска это первые заказчики, подкрасила губы, натушила ресницы, красится, я не любила. Ну, с Богом!
    - Гала сделай мне кофе! – попросила я через селектор.
    - С рабочим днем вас Ирина! - поздравила меня моя секретарша
    - Спасибо милая!
    Наверное, вам любопытно, что за фирма у меня, так вот, я занимаюсь покупка и продажа недвижимости. Что - то не едут клиенты, я посмотрела на часики, в принципе пять минут у нас ещё есть в запасе.
    - Ирина Хомид! К вам пришли
    и сделав, шаг в сторону пропустила, двоих мужчин.
    - Здравствуйте!
    - Здравствуйте! Проходите , я предложила им сесть
    Симпатичные! подумала я про себя , особенно один из них шатен ,зеленные глаза , зоркий взгляд, фигура таки ничего , спортивная и одет красиво со вкусом , одежда была от Дольче Габона. ну прямо с рекламы Мальборо мужчина, мне такие нравились. я улыбнулась про себя , приехала с отдыха и ни одного романтического свидания , не считать только если виртуального знакомства с Димой. Ну, это только я так могу. Я спохватилась, вот так вот ушла с мыслями куда - то.
    А тут клиенты, я подняла голову и увидела глаза шатена , он улыбнулся и появилась такое ощущение что он подглядывает за мной , и читает мои мысли , я покраснела , он привстал, протянул мне руку и представился Дмитрий Уэст ,и представил своего компаньона или друга , это мы узнаем скоро. Заир Тимурович! представился второй мужчина. Вошла Гала принесла поднос, на нем стояли чашки с турецким кофе и три запотевших стакана, от этих стаканов шел пар, она всегда ставила их пустыми в холодильник и почти их замораживала, наливала она в стаканы нормальную воду. И был эффект от этой проделанной ей операции. Пока они пили кофе, я тихонько наблюдала за Дмитрием, мистика, какая, то подумала я, опять Дима,
    Ну что ж! произнесла я, думаю, начнем господа, я вас слушаю.
    - Вы так ушли в свои мысли, что неудобно было вас прерывать.
    Сказал Дмитрий взяв стакан с холодной водой и тихо маленькими глотками стал прихлебывать воду , я видела как вода шла по его гортани , как он её сглатывал , мне стало жарко, я почувствовала что горячая волна охватывает меня всю, я встала с кресла и подошла к окну открыв его я почувствовала как прохладный ветерок стал охватывать меня, я стала успокаиваться, взяв себя в руки, и повернувшись к ним начала говорить о деле.
    - Вы наверное знаете наша фирма не только реставрирует дома, но она еще и продаёт недвижимость, и я как поняла , вы хотите купить дом.
    -Так, что я слушаю вас внимательно,
    я вернулась обратно к креслу, но смотреть ему в глаза я не решалась, мне казалось что, взглянув в его глаза, я увижу там усмешку,
    - Да! Мы хотим купить у вас дом желательно, чтобы был он 2 этажным,
    наверху спальные комнаты, внизу холл и гостевые комнаты, мягким сопрано и таким восточным акцентом начал говорить Заир Тимурович.
    - Хорошо! вот вам каталог наших домов, можете присмотреть себе, что вам понравится и если есть, желание мы даже вас отвезем, к выбранному дому и как говорится, покажем их в оригинале.
    - Мы уже просмотрели каталог так, что не будем его смотреть еще раз, мы выбрали несколько домов и желаем их посмотреть.
    - Ну что ж, если вы подобрали себе что - то интересное я только рада,
    вы не будете против, если приглашу, нашего представителя он покажет, вам эти дома. – Гала! пригласи Олега Андреевича ко мне в кабинет,
    - да Ирина Хомид!, я его вызову
    - ответила мне секретарша и отключила связь.
    Я откинулась немного в кресле и вздохнув подняла свое лицо, все было спокойно , Дмитрий смотрел слайды , это было мне на руку , Славу Богу ! подумала я , и переключила внимание на Заира Тимуровича,
    - наши дома, всегда соответствуют вкусам наших клиентов
    - .Я не сомневаюсь , и поэтому пригласил своего друга именно к вам в офис чтобы он сам выбрал себе дом ответил мне Заир Тимурович.
    Вошел Олег , улыбаясь , приветствовал наших клиентов, он протянул им руку ,
    - ну что ж собираемся и едем,
    от него веяло хорошим ароматом духов, и хорошим настроем на этот чудесный день, повезет же кому то с ним, Олег был моим хорошим другом, когда то он попытался ухаживать за мной, но мы быстро поняли , что мы можем быть только хорошими друзьями и ничего больше, как и показала нам жизнь, мы оказались правы.
    Мои посетители встали, Дмитрий протянул мне свою руку и сказал
    - я рад нашему знакомству, очень рад
    стараясь унять свою дрожь, я протянула ему свою руку
    - и нам приятно познакомится с вами - почти промямлила я.
    - Конечно, я полностью согласен с вами - и задержав мою руку больше чем обычно и мягко так пожимая, сказал
    - до встречи Ира –
    я вздрогнула, а он, потянув к себе мою руку, немного резко оттолкнул ее, что меня это удивило очень.
    С чего это подумала я, что его так разозлило? Так ничего и, не поняв, я попросила секретаршу
    - Гала! закажи мне ещё кофе -
    мои гости, особенно один из них по имени Дмитрий как вампир медленно выпил всю мою энергию.
    Я сидела в кресле как ватная, голова стучала , да что это со мной , что я так разломалась, развалилась вернее. Копаться в себе не хотелось , мой мозг как будто угас.
    - Ну что там кофе? - спросила я свою секретаршу,
    - я уже заказала вам Ирина ! кофе, сейчас позвоню и потороплю их.
    Так выпью кофе и срочно домой, видимо дорога все таки дала о себе знать, полет в самолете был не ахти какой , очень часто попадали воздушные ямы и самолет трясло так , что я зажимая свои уши так и просидела весь полет с большим страхом , что он вот, вот упадет и мы разобьемся.
    - Что это со мной? Этот сегодняшний посетитель забрал и мою способность мыслить. Еще немного у меня поднимется истерика,
    -да что же со мной, я вскочила с кресла подошла к магнитофону нашла диск с классической музыкой Верди , времена года и вставила его в магнитофон ,полилась успокаивающая музыка, принесли кофе ну славу Богу ,
    - что так долго несли кофе?
    - Да света в кафетерии не было , поэтому и задержались , приятного кофе пития пожелала мне Гала и ушла к себе.
    Выпив кофе, я собрала кое какие документы , и собралась уходить, зазвонил телефон , это был Олег ,
    - Ирэн! - так называл меня иногда Олег ,когда был в настроение
    -им понравился дом , который мы недавно купили у Санджара, так что мы едем обратно и будем заключать куплю продажу ,я уже вызвал нотариуса подпишем контракт на реставрацию этого дома
    .Это удар н иже пояса,
    - Олег может ты сам все решишь, я не могу , я сейчас свалюсь , мозг тупит, чуть не плача я ответила Олегу,
    - Ира! Возьми себя в руки , капают денежки тем более этот дом никто не покупал , ты же знаешь что об этом доме идет плохая информация.
    - Подожди , а ты рассказал им об этом?
    - Я что дурак!
    - Нет это не хорошо , надо их предупредить помнишь как мы возмущались, когда купили его в слепую, мы до сих пор боимся входить туда ночью.Да! и после того случая , что увидела я , и то, что мне рассказали об этом доме, я вобше махнула на него рукой.

    Глава 4. Дом с приведениями.

    , .Дом был уже куплен нами, конечно если бы я знала, что дом окружен таким мистическим ореолом, то конечно бы не купила его.
    Дом страха так называют его люди живущие в этом кишлаке. Дом был серым каменным, достаточно ухоженным, правда внутри пахло сыростью, там был подвал, и вниз спускалась длинная лестница. Но мы с Олегом не спускались вниз, считая лучше не рисковать.
    В таких домах обычно предпочитают селиться люди, обладающие средним уровнем дохода.
    В тот день, я никогда не забуду этот день, я приехала одна, мне захотелось рассмотреть его.
    Я обошла дом пару раз, внимательно всё подмечая. Что то меня настораживало, но я понять ничего не могла Дом таил свой секрет , интуиция моя , что то мне подсказывало, как выяснилось потом ,я была права.
    В тот злополучный день, а это было, в пятницу ко мне подошла, женщина и спросила у меня
    - Доченька ты купила этот дом?
    - Да! а что? - спросила я,
    - что вас так заинтересовало? и лицо у вас такое шпионское
    - да нет доченька лицо как лицо, а ну! зайдем ко мне, попьем чайку, я хочу поговорить с тобой,и пригласила меня войти к ней в дом.

    Её домик стоял по соседству с купленным мной домом.
    Домик у тетушки Зейнаб! Так звали женщину, был уютен, не большой, но милый, цвели розы, воздух был упоен этим запахом , двор был полит водой, пахло не только цветами, но и свежо испеченным хлебом, мой желудок стал бурчать, прося, есть,
    - Ну что красавица давай лезь на топчан.
    Я залезла на этот деревянный помост, который был, устлан курпачами такими среднеазиатскими узкими одеялами.
    -Ты давай милая усаживайся удобнее, а я сейчас тебя оставлю на несколько минут и так подмигнула мне озорно, что я рассмеялась.
    - Конечно тетушка Зейнаб! я подожду.
    Пока я сидела и рассматривала дворик, подошел мальчик лет семи принес достархан с лепешками, положив, его на маленький низкий столик быстро убежал.
    - Вот оголец - ворчала она –
    - не сидится ему, послала к тебе, чтобы тебе не было скучно, а он стесняется и выбежал на улицу, будет сейчас хвастаться такой гостьей как ты.
    - Когда ты приехала на своей машине такая вся красивая, модная , все ахали ,охали ,неужели такая красавица купила этот дом.
    Я заулыбалась, было приятно слышать, на самом деле Восток дело тонкое умеют всё - таки люди Востока делать комплименты. Я всегда восхищалась великолепием восточного языка.
    - не смущайте меня тетушка, а то убегу,
    - ага! кто тебе разрешит, нет дорогая ты у меня сейчас в гостях и сейчас попробуешь знаменитых слоеных пирожков.
    Так болтая и шутя, она накрыла, достархан нарезала, лепешку. Поставила тарелку с салатом из свежих помидоров, разбросала конфеты, белые такие шарики, а внутри этих шариков был орех, тогда я не знала, теперь знаю – “парварда” - вот так они называются. Тетушка принесла чайник с чаем и знаменитые ее пирожки.
    - Ой! Да это самса воскликнула я,
    - да! Да! - смеялась тетушка,
    - это самса, ты уже пробовала их?
    - Да! - пробовала, родственники угощали, вот всё хочу научиться, их печь, кулинария моё хобби.
    Я взяла дымящийся пирожок и надкусила его, ого! На самом деле таких вкусных пирожков я не пробовала, они таяли во рту, и мясо внутри было нежнейшим, пирожок так и рассыпался на руках, хрустел на зубах. Я ела, она ухаживала, за мной подкладывая, пирожок.
    - ешь, ешь милая, такое удовольствие смотреть, как ты ешь, вот тебе чай, она налила его в пиалы, чай зеленный это напиток богов
    – Всё! Спасибо! я наелась, больше не могу, теперь понимаю, для чего эти курпачи я рассмеялась.
    Она мне и подушку подложила, и так полулёжа, я пила зеленый чай.
    - Тетушка Зейнаб! так вкусно вы готовите.
    - Ну, а ты поживи с меня, и ты вкусно будешь готовить - и мы рассмеялись,
    - так! все - таки тетушка Зейнаб! что вы хотели спросить у меня?
    - Да вот дочка меня мучает вопрос, ты, что хочешь жить в этом доме?
    - Нет! я не собираюсь здесь жить, я купила его чтобы продать, отремонтируем его , и пустим в продажу,
    - А зачем продавать? если купила, тем более отремонтировать собралась его,
    - бизнес такой у меня,
    - ах! этот бизнес мизнес, ладно мне не понять такое, мне вон каждый месяц почтальон пенсию и неплохую приносит, и поднимают каждый раз его государство нам, так , что на жизнь я не жалуюсь. Все есть славу Богу!
    Я не прерывала ее, не в обычае узбекского народа, прерывать старших. Она рассказала мне о своих детях, внуках, кто и где работает, когда умер ее муж, и что делается в соседнем доме, мне было приятно слушать ее. Я расслабилась, невероятный покой овладел мной, я даже задремала , но мычание коровы меня разбудил.
    - Извините! я кажется, уснула.
    - ничего дочка, это я так тебя сболтала ,
    - так вот! слушай дальше - продолжала она,
    - я про дом, рассказываю, который ты купила, наверное, ты прослушала немного, я тебе напомню.
    И тетушка Зейнаб стала заново рассказывать легенду этого дома, который купила я. Тайна стоит об этом доме уже почти сто с лишним лет.
    - Дом строили немцы еще в 1911 году, тут был банк, и рассказывают, что тут живут призраки, там есть еще и подземная лестница , но куда она ведет никто не знает об этом, - подождите , прервала я её,
    - если тут живут призраки, а как же вы тут живете? дом находится рядом с вами, и не только ваш дом, вон, сколько домов я вижу, и даже новостройки стоят,
    - ну да мы живем рядом, но нас призраки не трогают ,как будто стоит черта , через которую нельзя перешагнуть , перелететь, да и мы часто рассыпаем соль вокруг дома. Дом стоит как бы опечатанный этой солью.
    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    Мой роман Может быть
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 1

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    У ДАШИ! :: Мой мир :: Салон золотого пера-
    Перейти: